image

Народный контроль проверил детский комплекс в ТЦ

Общество
09:44
762 просмотра
Юлия Старухина

Первым на очереди стал ТЦ «Торговый квартал». Целью проверки стала проверка соблюдения норм организации досуга детей. Участники партпроекта «Народный контроль» проверили уровень загрязнённости и вентилируемости детского комплекса и общее его состояние.

Народный контроль обратил внимание на один из аттракционов под названием «Игра с камнями». Сотрудники не смогли сразу же предоставить проверяющим правила оказания услуг и лицензию. Депутат Людмила Сусова отметила, что возрастное ограничение аттракциона указано «с 0 лет». Но на любой игрушке указан возраст с 3-х лет. Только в этом возрасте ребёнок начинает осознавать, что не стоит брать в рот. А в более раннем возрасте он может проглотить мелкий камешек. Это опасно для жизни. Данный недочет должен быть исправлен.

Также были проверены и пожарные выходы около детской площадки. Здесь ожидал неприятный сюрприз. С первого сигнала дверь не открылась, это произошло только после повторного сигнала.

«Хотя некоторые нарушения мы зафиксировали, в целом комплекс оставляет благоприятные впечатления. Администрация уделяет большое внимание организации детского отдыха. Кроме того, отмечу хорошую реакцию работников на нашу проверку. Нам сказали спасибо за мониторинг, и надеемся, что все рекомендации будут учтены. Ведь от этого двойная польза – и персоналу, и общественности», - подчеркнул по итогам проверки депутат Законодательного собрания Александр Гречанинов.

Фото с официального сатйа Единой России