Общество
1 454

Найденный БПЛА, таблички с запретами и чистые водоёмы: главное за день

Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Найденный БПЛА

В Козельском районе обнаружены обломки БПЛА. Выехавшая на место оперативная группа произвела обследование места обнаружения, опасности для населения нет.

Таблички с запретами

В общественных местах Калуги появляются таблички с правилами поведения и безопасности. Стенды предупреждают о запрете на выгул животных, свалку мусора, употребление алкоголя, курение, а также на катание на роликах, самокатах, велосипедах.

Пока такие таблички установили на площади Победы, в парке ТЮЗ, на набережной Яченского водохранилища, в скверах Кубяка, Содружество, Карпова и Воронина.

Чистые водоёмы

Управление Роспотребнадзора опубликовало свежий перечень водоемов, потенциально пригодных для купания. 

Напомним, что в конце мая пригодными для купания были 11 рек и озер, 16 июня Роспотребнадзор считал чистыми 6 водоемов в Калуге, теперь же список сократился до двух объектов. 

Водоемы, в которых качество воды соответствует санитарным нормам: река Песочня ООО "УК "Лаврово-Песочня" и Андреевский карьер в деревне Андреевское.