back b

Недобросовестный подрядчик отремонтировал крышу только после вмешательства депутата Заксобрания

Общество
14:45
1 158 просмотров
Лена Пешкова
Фото: Приемная Михаила Дмитрикова
Фото: Приемная Михаила Дмитрикова

Недобросовестный подрядчик исправил нарушения при капитальном ремонте жилого дома только после вмешательства депутата Законодательного собрания Калужской области Михаила Дмитрикова.

В июле 2020 года Дмитриков провел прием граждан в городе Медынь. Один из наболевших вопросов, по которому обратились жители города - незавершенные работы капитального ремонта кровли многоквартирного дома. Фонд капитального ремонта заключил договор с ООО "РСУ-2" по ремонту кровли многоквартирного дома № 15 на проспекте Ленина в Медыни.

Однако подрядчик не выполнил работы в полном объеме. Не были установлены фартуки примыкания покрытия кровли к дымовентканалу, не выполнен ремонт дымовентканалов, не выполнена обшивка дымовентканалов профлистом. Из-за некачественного ремонта произошло залитие квартир собственников жилья, а жителям нанесен существенный ущерб. Во многих квартирах нельзя было жить после затопления.

Михаил Дмитриков вместе с жителями, присутствующими на приёме, выехал по указанному адресу. Осмотрев несколько квартир и подъезд многоэтажного дома, дал задание сотрудникам общественной приемной незамедлительно связаться с Фондом капитального ремонта и Подрядчиком по данному нарушению. Взять на контроль работы по исполнению и информировать о ходе работ.

В декабре 2020 года работы по выполнению капитального ремонта кровли были успешно завершены. В том числе подрядчиком проведены мероприятия по недопущению залития в дальнейшем-загерметизированы примыкания к дымовентканалам. Проектные фартуки примыкания установлены в соответствии с проектом. А также было подписано соглашение, согласно которому подрядчик обязан выплатить материальный ущерб всем пострадавшим от залития.

Жители дома №15 по проспекту Ленина выражают глубокую благодарность депутату областного парламента за неравнодушие и решение их проблемы.