back b

«Новые люди» передали более 4-х тысяч наборов санитайзеров  жителям Калужской области

Общество
09:03
1 488 просмотров
Аксинья Федорова

Активисты всероссийской партии «Новые люди» совместно с волонтерами запустили гуманитарную акцию по раздаче санитайзеров в Калуге и других городах области. Санитайзер – это гель-антисептик, позволяющий бороться с бактериями и вирусами на поверхности кожи.

Акция стартовала 18 апреля, за это время более 4-х тысяч жителей Калужской области получили наборы санитайзеров. Охвачены такие города как Калуга, Обнинск, Малоярославец, Киров, Балабаново, Белоусово, Кондрово и другие населенные пункты региона.

Цель мероприятий – оказание посильной  помощи калужанам в борьбе с пандемией коронавируса.

Наборы содержат два тюбика санитайзера и памятку о том, какие меры можно предпринять, чтобы сохранить свое здоровье и остановить распространение вируса. 

Волонтеры доставляют дезинфицирующие средства гражданам домой бесконтактным способом. Каждому волонтеру предоставляется маска, перчатки и средства дезинфекции, чтобы никто  не рисковал своим здоровьем. 

По словам руководителя штаба партии «Новые люди» в Калужской области Веры Жаровой, «сбор заявок на бесплатное получение санитайзеров мы смогли организовать с помощью наших групп в социальных сетях. В дальнейшем на основе полученных заявок волонтеры доставили необходимые средства физическим лицам и организациям».

«Санитайзеры от нас получили медицинские учреждения, центры социальной помощи семье и детям, волонтерское объединение «Лиза Алерт», общественная организация «МНОГОМАМА» и многие другие», - пояснила Вера Жарова.

«В такой сложной ситуации, с которой столкнулась наша страна и весь мир, мы будем продолжать нашу гуманитарную деятельность, помощь нашим гражданам, особенно социально-незащищенным категориям населения и пожилым людям. Выдача санитайзеров  не завершится до тех пор, пока будут приходить новые заявки. Ресурсы у нас есть. На сегодняшний день работают 5 пунктов выдачи в Калуге и 9 в области», - заявила Жарова.

Подобные мероприятия представители партии проводят также в  Краснодаре, Нижнем Новгороде, Костроме, Белгороде, Воронеже и других регионах. 

Напомним, что политическая партия «Новые люди» была создана 1 марта 2020 года. Возглавил организацию известный российский предприниматель Алексей Нечаев.