back b

Обращение голливудского режиссера, ДТП с автобусами и платные парковки: главное за день

Общество
17:46
3 950 просмотров
Лена Пешкова

Обращение голливудского режиссера 

Известный режиссер Роджер Корман записал видеообращение из Голливуда в Калугу. В нем Корман поприветствовал зрителей международного кинофестиваля "Циолковский":

"Привет, это Роджер Корман с обращением из Голливуда в Калугу. Хотелось бы быть там с вами. Я снял ряд фильмов в России и завел там хороших друзей, но мы все знаем наши сегодняшние обстоятельства. Добро пожаловать на космический фестиваль Циолковского".

Корман возглавил жюри кинофестиваля "Циолковский", который стартует в День космонавтики - 12 апреля. Вход для зрителей свободный, но по предварительной регистрации на официальном сайте фестиваля.

ДТП с двумя пассажирскими автобусами

Сегодня днем на улице Луначарского столкнулись два автобуса. 44-летний водитель ПАЗ при обгоне врезался в ЛиАЗ под управлением 37-летнего мужчины. В ДТП пострадали три пассажира ЛиАЗ:72-летняя и 29-летняя женщины и 10-летняя девочка. Следственный комитет инициировал проверку.

Кстати, авария произошла недалеко от конечной остановки "Швейная фабрика". Калужане частенько жалуются, что водители автобусов, выезжая с кольца, пытаются "поиграть в форсаж".

Платные парковки

Не опять, а снова. В Калуге на пяти улицах планируют сделать платную парковку. Точные сроки начала взимания платы за парковку пока не определены, но уже известны участки, которые будут обслуживать паркоматы: ул. Дзержинского (от ул. Баумана до ул. Николо-Козинской); ул. Достоевского (от ул. Плеханова до ул. Московской); ул. Баумана (от ул. Дзержинского до сквера Мира); ул. Суворова (от пер. Теренинского до ул. Ф. Энгельса); пер. Кирова (от ул. Кирова до ул. Суворова).