Около тысячи жителей Калуги уже зарегистрировались на Зелёный Марафон-2024

Общество
14:13
467 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Пресс-служба Сбербанка
Фото: Пресс-служба Сбербанка

Около тысячи жителей Калуги уже зарегистрировались на Зелёный Марафон-2024. 

В Калуге забег Зелёный Марафон пройдет в Губернском парке. В программе - дистанции на 4,2 км и 420 м (для детей от 4 до 14 лет), а также скандинавская ходьба на 4,2 км. Зрителей и болельщиков ждёт увлекательная праздничная программа: концерты, экологические акции и другие спортивно-развлекательные активности для всей семьи. Самые активные болельщики смогут выиграть призы от партнёров.

По предварительным итогам регистрации на старт выйдут более тысячи участников. Самой популярной дистанцией у калужан, которые уже зарегистрировались на сайте, традиционно остаётся маршрут 4,2 км – на него приходится более 60% от общего числа заявок.

"В этом году Сбер проводит седьмой по счёту «Зелёный Марафон» в Калуге. По количеству регистраций мы видим, что жители региона ждали это событие и все большее число людей поддерживает нашу спортивно-благотворительную идею. Мы приглашаем всех желающих принять участие в соревновательной части мероприятия, а также присоединиться к другим активностям на площадке. Для гостей праздника будут организованы познавательно-развлекательные активности для детей, площадки от партнеров и экологические акции", - отметил Андрей Ручай, управляющий Калужским отделением Среднерусского банка Сбербанка.

Зелёный Марафон носит благотворительный характер: при регистрации можно сделать добровольное пожертвование. Собранные средства будут направлены в благотворительный фонд Сбербанка "Вклад в будущее" на организацию специализированных занятий по подготовке к школе детей с ментальными особенностями.

Регистрация на забег открыта до 26 мая включительно. Участие в "Зелёном Марафоне" бесплатное. Подать заявку и узнать более подробную информацию можно на сайте мероприятия.