back b

Окровавленные птицы напугали посетителей зоопарка

Общество
08:22
1 787 просмотров
Юлия Старухина

Фотографии птиц с кровью около крыльев выложила в соцсети одна из посетительниц калужского зоопарка "Биосфера". 

"Жара, солнцепек, несмотря на время (около 11 часов утра) птиц ловят , режут крылья и окровавленными выпускают на солнце при этом гоняют палкой. Подойдя к администратору, оказалось ветеринара даже нет на территории и его нужно вызывать. Несчастные создания бегают истекая кровью и на это любуются дети!" - написала возмущённая женщина в социальных сетях. Также она просит помочь животным.

На данную информацию уже отреагировали сотрудники зоопарка. Они рассказали, что тревога ложная. 

"Орнитолог подрезал перья венценосным журавлям. Он занимается обслуживанием птиц профессионально уже пятый год, а процедура простая и безвредная. 
В начале перьевого стержня проходит много капилляров, незащищенным основанием пера журавль и хлопнул о стену сразу после выпуска в вольер. Результат на фото. 
Кровотечение остановлено, перья обработаны, угрозы для здоровья журавля не было, он даже ничего не почувствовал. 
Нам очень приятно, что столько людей переживают за наших питомцев. Бдительные посетители — это гарант, что зоопарки не превратятся в жестокий цирк!
 "

В зоопарке отметили, что довольно часто приходится сталкиваться с негативом по вопросам содержания животных. Однако заверяют, что вольеры рассчитаны именно на комфортное содержание того или иного животного. 

Фото группы "Калуга"