image

Опубликован список мест для купания в Калуге

Общество
12:55
1 177 просмотров
Ульяна Петрова

В 2018-м году для Калужан организовано три безопасных места для отдыха у воды.

Приближается купальный сезон, поэтому в Калуге разработан и утвержден план обеспечения безопасности людей на водных объектах. Места отдыха для калужан будут организованы на Яченском водохранилище в районе гребной школы, на Андреевском карьере и на водоеме базы отдыха "Лаврово-Песочня". Как сообщает пресс-служба Городской Управы Калуги, с организациями заключены договора о содержании и обустройстве этих мест на время купального сезона.

В остальных водоемах в черте города купаться запрещено. Городская Управа уточнила, что купаться запрещается в реке Ока в районе Гагаринского моста, Пучковского моста, Воробьевской переправы, Некрасовской переправы, КЭМЗа. Также запрещено купаться в прудах: Пуховском, Канищевском, "Карпятнике", а также в прудах на Ольговке, на Тарутинской, на Бушмановке и в Яченском карьере в районе Подзавалья.

Как сообщила заведующая отделом по организации защиты населения Наталия Егорова, во время купального сезона на Яченском водохранилище и на Оке будут организованы спасательные посты с плавсредствами, необходимым оборудованием и аттестованными спасателями. Также при Городской Управе Калуги сформирована административная комиссия из полицейских и спасателей, которая будет следить за соблюдением правил поведения на водоемах.

Городские власти призывают калужан купаться только в разрешенных местах и соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах.