back b

Основные работы на Северном въезде планируют завершить до 1 июня этого года

Общество
16:59
5 908 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Дмитрий Денисов (ВКонтакте)
Фото: Дмитрий Денисов (ВКонтакте)

Основные работы на Северном въезде планируют завершить до 1 июня этого года. Об этом сегодня, 6 марта, на общегородской планёрке сообщил руководитель МКУ "Управления капитального строительства Калуги" Виталий Леонов.

Напомним, что в начале февраля завершилась переврезка газопровода

"Переврезка газовых сетей позволила нам производить работы по устройству теплозащиты на тех участках, где она до этого не производилась. И, соответственно, устройство фундаментов линий наружного освещения", - отметил руководитель управления.

На сегодняшний момент установлено 100% фундаментов линий наружного освещения. Общий процент выполнения работ по устройству наружного освещения составляет 98%. Осталось поставить 4 опоры, однако для этого придётся переустраивать сети электропередач. Также ведутся работы по утсройству откосов тела дороги, что раньше было невозможно сделать.

Основные работы на участие обещали закончить до 1 июня. Также на Северном въезде планируют провести и дополнительные работы. 

"В части корректировки проектно-сметной документации в марте месяце мы заходим в экспертизу по дополнительным видам работ, а именно по устройству разворотного кольца в том месте, где сейчас конечная установка троллейбуса на улице Московской. Проект сейчас дорабатывается проектной организацией, и в марте мы будет "заходить" в экспертизу", - сообщил Виталий Леонов. 

Подрядчик говорит, что работы идут по графику, и я наступлением тепла будут сделаны тротуары и съезды. Кроме этого, будут произведены работы по гарантийным обязательствам из-за локальных разрушений по верхнему слою асфальта.