back b

Открытие катка, годовщина освобождения и Новый год под водой: главное за день

Общество
16:53
1 060 просмотров
Яна Алексеева

Каток на Старом Торге

30 декабря в Калуге состоялось открытие нового бесплатного катка на площади Старый Торг. Одним из первых его посетил губернатор. Бронировать входные билеты можно за два часа до начала сеанса на специальном сервисе по ссылке. На катке работает раздевалка, прокат коньков и детских шлемов. Ледовая площадка будет доступна каждый день с 10 до 21 часа до конца февраля. 

81-я годовщина освобождения Калуги

30 декабря Калуга отмечает 81-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков. На площади Победы, у мемориального комплекса 50-й Армии и памятника генералу Ивану Болдину прошли митинги памяти в честь павших воинов-освободителей. Сегодня, спустя десятки лет после войны, цифровые технологии позволили увидеть улучшенные архивные видеозаписи тех лет, взглянуть на исторические события в цвете.

Новый год под водой

Калужские дайверы в преддверии Нового года по традиции опустились на дно глубокого бассейна, нарядили ёлку, зажгли гирлянду, поводили хороводы и поздравили всех с наступающим праздником. Видео необычного ритуала выложили в интернете.

Стройка "Бауманки"

Объекты нового кампуса КФ МГТУ им. Баумана готовы уже на 75%. Фотографии корпусов опубликовали после визита на стройку губернатора Владислава Шапши. Заканчивается строительство учебно-лабораторных корпусов, общежитий. Подрядчики пообещали, что уже в апреле 2023 года строительные и отделочные работы будут завершены, а осенью здесь начнут учиться студенты.