image

Перекрытие дорог на юбилей, новый сосед "Шарика" и прямой эфир губернатора: главное за день

Общество
17:58
12 657 просмотров
Яна Алексеева

Праздничные пробки

Составлен график перекрытия улиц Калуги в рамках праздничных мероприятий в честь 650-летия города. Ограничения движения транспорта ожидаются 14, 21, 22, 27 и 28 августа. Перекрывать будут участки десятков улиц. С полным графиком перекрытия дорог в Калуге на день города 2021 можно ознакомиться на нашем портале.

Логотип у "Шарика"

У "Шарика" на въезде в город должен появится новый сосед – логотип 650-летия Калуги на круглой шестиметровой конструкции из металла. По ночам он будет подсвечиваться. Такое техническое задание получил подрядчик, который займется украшением Калуги к юбилею. Ему же предстоит развесить по городу флаги и баннеры на 12 миллионов рублей.

Челобитная онлайн

В прямом эфире в соцсети губернатор Владислав Шапша пообщался с народом. Калужане и жители региона оставили ему сотни вопросов и тысячи комментариев с жалобами и просьбами. Отвечая на некоторые из них, глава Калужской области в частности опроверг слухи о переходе учебного процесса на дистанционку, поручил ГИБДД навести порядок на улице Кирова и избавить центр города от гонщиков, нарушающих тишину по ночам. Губернатор также рассказал о строительстве поликлиники на Правом берегу, пообещал, что ее обязательно построят, но попозже, ведь денег нет. О проблемах с парковкой у обновленного музея космонавтики он знает, там попытаются освободить площадку и сделать разворотное кольцо с новыми парковочными местами. Полное видео прямого эфира доступно на официальной странице Владислава Шапши Вконтакте.

Парк ТЮЗ вместо "скверопарка"

Парку на месте бывшего рынка по ул. Марата в Калуге решили дать официальное название. Депутаты в ближайшее время примут постановление, по которому наш "скверопарк" будет называться теперь по-длинному - "парк Театра юного зрителя".