image

Перекрытие Кутузова, две смертельные аварии и Шапша на ПМЭФ: главное за день

Общество
17:45
2 025 просмотров
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

Перекрытие Кутузова

Движение транспорта по Кутузова ограничат с 15 на 16 июня и с 16 на 17 июня с 20.00 до 07.00 Улица будет перекрыта на участке от Луначарского до пешеходного перехода в районе дома №2/1 по Кутузова. Автомобилистов просят заранее выбирать пути объезда. 

В это время троллейбус №3 будет двигаться от КЗТА до площади Мира. 

Две смертельные аварии

Вчера в Калужской области произошло два смертельных ДТП.

Утром в Мосальске 71-летний водитель за рулем мопеда IQ 50 не уступил дорогу Toyota Highlander под управлением 37-летней женщины. В результате ДТП погибла 68-летняя пассажирка мопеда. 

Вторая авария произошла вечером в Медынском районе. 47-летний мужчина автомобиля "Лада 219010" допустил занос машины, выехал на встречную полосу, затем съехал в кювет, где автомобиль перевернулся. В результате ДТП водитель погиб на месте до приезда "скорой".

Шапша на ПМЭФ

Владислав Шапша отправился на Петербургский международный экономический форум. Об этом он рассказал в своих соцсетях.

По словам губернатора, инвесторы проявляют интерес к Калужской области. С начала 2022 года подтверждено уже 10 инвестпроектов, в процессе соглашения ещё 4 проекта в особой экономической зоне "Калуга".

На форуме регион планирует заключить еще 10 соглашений, объём инвестиций по которым составляет около 70 миллиардов рублей. А это ещё 2800 новых рабочих мест.