back b

В правила дорожного движения внесен новый пункт

Общество
16:13
1 406 просмотров
Ульяна Петрова

18-го декабря 2017-го года было опубликовано постановление Правительства РФ № 1524 «О внесении изменений в ПДД РФ», в котором говорится о внесении нового пункта в Правила. Согласно новому пункту, в случае вынужденной остановки или ДТП вне населенного пункта в темное время суток или в условиях низкой освещенности человек, находящийся на проезжей части или на обочине, должен быть одет в жилет или куртку с полосами из световозвращающего материала (ГОСТ 12.4.281-2014). Постановление вступит в силу спустя 90 дней со дня публикации.

В декабре несколько дней дорожные полицейские проводили на трассах федерального значения профилактическое мероприятие "Пешеход". Операция проводилась на Киевской трассе и А-130 с целью пресечения нарушений правил дорожного движения как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Сотрудники ДПС вели с участниками дорожного движения разъяснительную работу, направленную на профилактику ДТП с наездом на пешехода. В ходе операции было выявлено 23 водителя, которые не уступили дорогу пешеходам. Среди пешеходов более 100 человек нарушили правила дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными и неукоснительно соблюдать все правила дорожного движения. Пешеходам в темное время суток необходимо иметь при себе световозвращающие предметы.