back b

Победительница конкурса бизнес-мам получит 100 000 рублей на стартап

добрая новость
12:47
508 просмотров

Калужских мам приглашают обучиться основам ведения бизнеса в рамках федерального образовательного проекта "Мама - предприниматель".

Как сообщила пресс-служба Правительства Калужской области, в Калуге обучение мам пройдет с 30-го сентября по 4-е октября. Женщин, которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье, обучат основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом.

К участию в проекте приглашаются мамы несовершеннолетних детей, в том числе находящиеся в декретном отпуске, которые не ведут официальную предпринимательскую деятельность или ведут ее не более года. 

В рамках проекта среди слушательниц курса будет проведен конкурс. Мамы в качестве итоговой работы представят свои бизнес-планы. Автор лучшего проекта получит грант 100 000 рублей на реализацию бизнес-идеи или пакет бизнес-услуг в помощь стартапу.

Для участия в обучении необходимо подать заявку на сайте проекта "Мама - предприниматель". Заявки принимаются до 23-го сентября. 

В числе организаторов регионального этапа проекта - Агентство развития бизнеса Калужской области при поддержке АО "Корпорация "МСП" и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".