back b

Под Калугой будут производить корма для домашних животных

добрая новость
16:07
1 469 просмотров
Ульяна Петрова

9-го ноября в Боровском районе в индустриальном парке "Ворсино" прошла торжественная церемония открытия цеха по производству влажных однопорционных кормов для домашних животных на фабрике "Нестле Пурина ПетКер".

Калужская фабрика - крупнейшая в Европе, в ее создание было инвестировано 16 млрд рублей, на предприятии работает 950 человек. Для запуска нового цеха в проект было инвестировано еще 4 млрд рублей, и создано 90 рабочих мест. Планируемый объем производства - 30 тысяч тонн корма в год.

В мероприятии приняли участие представитель Посольства Швейцарии в России Альберто Грофф, главный исполнительный директор компании в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке Бернар Менье, региональный директор компании в России, СНГ, Турции и Израиле Алессандро Дзанелли, глава «Нестле» в России и Евразии Марсиаль Роллан и губернатор региона Анатолий Артамонов.

Анатолий Артамонов положительно оценил деятельность предприятия по расширению производства, а также обратил особое внимание на социальную ответственность компании, в частности помощь детским и образовательным учреждениям области.

Фото: пресс-служба Правительства Калужской области