back b

Под Калугой открылся крупнейший в России животноводческий комплекс

добрая новость
18:33
2 360 просмотров
Ульяна Петрова

7-го ноября в Ферзиковском районе прошло открытие крупного животноводческого комплекса, рассчитанного на 2800 голов коров.

В торжественном открытии приняли участие министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Александр Ткачев положительно оценил меры поддержки молочного животноводства в регионе и отметил, что производство молока - одно из приоритетных направлений развития сельского хозяйства в России. По словам министра новый животноводческий комплекс Калужской области - один из крупнейших в России.

В создание комплекса инвестировано 2,5 млрд рублей. На сегодняшний день в нем содержится уже 1500 коров, остальные будут завезены до конца года. На предприятии используется современное оборудование, планируемая производственная мощность комплекса - более 20 тысяч тонн молока в год.

Также Александр Ткачев и Анатолий Артамонов приняли участие в торжественной церемонии закладки первого камня в фундамент будущего животноводческого комплекса в деревне Сугоново Ферзиковского района. Ввод в эксплуатацию еще одного комплекса запланирован на 2018-й год. В ходе мероприятия почетные гости заложили в основание строительства символичную капсулу времени с посланием будущим поколениям.

Фото: пресс-служба правительства Калужской области