Похитителям 8-летней девочки из Козельска предъявили обвинение

Общество
17:01
1 149 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Похитителям 8-летней девочки из Козельска предъявили обвинение. Об этом сегодня, 8 декабря, сообщили в Следственном комитете. 

Ранее мы писали, что вечером 29 ноября 2023 года в полицию поступило сообщение о пропаже девочки, которая не вернулась их школы. Было возбуждено уголовное дело, ребёнка искали сотрудники полиции и волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт". Чуть позже у матери пропавшей в мессенджере попросили выкуп за ребёнка в размере 1,5 миллиона рублей.  

30 ноября девочку нашли, её плачущую заметили люди в Белёвском районе Тульской области на обочине дороги. Граждане сообщили в полицию. Недавно двух женщин, которые помогли девочке, наградили благодарственными письмами и ценными подарками. 

Следственные органы нашли людей, которые подозреваются в похищении ребёнка и в вымогательстве. Это трое мужчин 21, 40 и 44 лет, а также 37-летняя женщина. Подозреваемые были заключены под стражу на два месяца

Теперь фигурантам уголовного дела предъявили обвинение в совершении преступлений по статьям "Похищение несовершеннолетнего из корыстных побуждений, совершенное группой лиц", а также "Вымогательство в особо крупном размере".