back b

Полиция ищет очевидцев ДТП, в котором пострадал ребенок

Общество
17:18
746 просмотров
Дина Чернова

УМВД России по Калужской области разыскивает очевидцев ДТП, в результате которого пострадал ребенок. 

Инцидент произошел 23-го мая в 17:20 в Обнинск, в районе д. 45 по проспекту Маркса. Неизвестный мужчина, управляя бело-серебристой иномаркой, не пропустил пешехода - 12-летнего мальчика. Ребенок переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на "зеленый". По словам очевидцев, водитель сообщил окружающим, что сам отвезет мальчика в больницу. Мужчина посадил ребенка в машину и уехал в неизвестном направлении. 

Однако спустя 40 минут после происшествия мальчик позвонил матери и сообщил о том, что находится у школы №9. Оказалось, что все это время водитель возил школьника по городу, но в больницу так и не доставил.

В дальнейшем ребенок вместе с матерью самостоятельно обратился в больницу и был госпитализирован. В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего, личность водителя и его местонахождение.

Очевидцев ДТП полиция просит сообщить имеющуюся информацию по телефонам дежурной части ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску - 8(48439) 4-98-02, либо по телефону дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области по телефону 8(4842)501-602.