back b

Полиция задержала нелегалов, незаконно работавших в мясном цехе

Общество
12:20
800 просмотров
Ульяна Петрова

В Малоярославецком районе сотрудники полиции пресекли нарушения миграционного законодательства.

Как рассказала пресс-служба УМВД России по Калужской области, полицейские во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ выявили 8 иностранных граждан, незаконно осуществлявших трудовую деятельность без патента. Кроме того, пятеро из них незаконно находились на территории РФ.

Иностранцы незаконно работали грузчиками и подсобными рабочими в цехе по переработке мясной продукции (субпродуктов). Проживали граждане в строительном вагончике на территории цеха.

По результатам проверки было составлено 18 административных протоколов. За каждое нарушение мигрантам придется заплатить штраф 2000 рублей. Пятеро иностранцев, находившихся в России незаконно, будут выдворены за пределы РФ с последующим запретом на въезд в течение 5 лет.

В настоящее время проводится проверка по установлению и привлечению к административной ответственности работодателя, незаконно использующего труд иностранных работников. Юридическому лицу грозит административный штраф от 250 000 до 800 000 рублей за каждого иностранного гражданина.

Фото: пресс-служба УМВД России по Калужской области