back b

Помнить и гордиться

Общество
08:50
571 просмотр

На родине Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова прошли торжества, посвященные 125-летию со дня его рождения.

В деревне Стрелковка Жуковского района многочисленные гости смогли ознакомиться с обновленной экспозицией мемориального комплекса «Родина Маршала Г.К. Жукова».

Обновилась также экспозиция в филиале Музея Победы в городе Жукове. Она представлена в интерактивном формате. Это стало возможным при поддержке Российского военно-исторического общества.

- Согласен со словами Губернатора области Владислава Шапши, который в ходе мероприятия подчеркнул, что каждый калужский школьник хоть раз должен побывать здесь. Мы будем поддерживать эту традицию, чтобы не прерывалась связь поколений, и наша молодежь знала и гордилась великим полководцем, - отметил по итогам мероприятия Председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев.

- Экспозиция будет очень интересна и школьникам, и студентам. Предложим посетить ее членам молодежного парламента. Здесь собраны уникальные экспонаты. Этот материал никого не оставит равнодушным.  В идеале каждый день памятные места, связанные с Георгием Константиновичем, должны посещать молодые люди не только из Калужской области, но и из других регионов, - считает спикер парламента.

К бюсту Маршала в течение всего дня несли цветы. В церемонии возложения принял участие Геннадий Новосельцев.

Анна Сафронова

Фото Игоря Малеева