back b

После аварии с ребенком подъезд к ТРК XXI век "зашьют"

Общество
17:08
2 612 просмотров
Дина Чернова

Подъезд  к торгово-развлекательному комплексу "XXI век" по улице Плеханова будет закрыт. Такое решение было принято 26-го апреля на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в Калуге. Одной из причин послужил недавний инцидент, когда автомобилистка протаранила коляску с ребенком .

Речь идет об участке между парковкой и территорией "Макавто". По словам представителя торгово-развлекательного комплекса, заезд был сделан для пожарной машины. Чтобы другие машины проехать не могли, был установлен шлагбаум. Однако по документам этого примыкания не существует.

"В проекте улицы Плеханова данное примыкание отсутствует. В том виде, в котором оно есть сейчас, его оставлять нельзя. Тут два пути: узаконить его либо "зашивать" примыкание, делать пешеходные ограждения и оставлять стоянку. Даже пожарный въезд на стоянку выходить не может." - пояснил начальник ОГИБДД по г.Калуге Алексей Москаленко.

Чтобы сохранить парковочные места и сделать участок безопасным, будет установлен бордюр. В результате разрыв на тротуаре вдоль ТРК "XXI век" исчезнет, пешеходная зона станет сплошной. Что касается пожарных машин, для которых и был сделан заезд, для них бордюр препятствием не станет.

Напомним, улица Плеханова вошла в проект "Безопасные и качественные дороги" на 2019-й год. В рамках проекта на Плеханова отремонтируют проезжую часть и заменят разрушенные бордюры. Работы начнутся в середине июня.

Ранее мы также писали о том, что в Калуге определен подрядчик, который будет заниматься ремонтом дорог.