back b
image

Поток туристов в Калужскую область превысил два миллиона человек

добрая новость
15:55
1 304 просмотра
Юлия Старухина

Вчера, 5-го февраля, прошло расширенное заседание коллегии министерства культуры и туризма Калужской области. На нем были подведены итоги 2017-го года, а также озвучены задачи на 2018-й.

Министр культуры и туризма Павел Суслов отметил достижения прошлого года. Это открытие Инновационного культурного центра, завершение строительства Центра культурного развития в Тарусе, создание в областной филармонии академического смешанного хора и ансамбля народного танца. Также при поддержке из федерального бюджета было закуплено современное оборудование для театра юного зрителя и Кукольного театра.

Также министр отметил рост туристической привлекательности региона. За 2017-й год его посетило около 2,4 млн человек.

Одним из самых ярких событий нынешнего года Суслов назвал сдачу второй очереди музей космонавтики. В регионе продолжают развивать космическую тематику туризма. Туристско-информационный центр «Калужский край» разработал культурно-просветительский проект «Россия — родина космонавтики», который предназначен для детей.

Для консолидации усилий бизнеса в развитии туризма в регионе до 2030-го года будет создана Ассоциация «Туристско-рекреационный кластер Калужской области».