back b

Повышение цен на проезд, лучший школьный директор и победа Калуги: главное за день

Общество
17:30
2 746 просмотров
Лена Пешкова

Повышение цен на проезд

Калужские перевозчики попросили Дмитрия Денисова поднять цены на проезд до 30 рублей из-за проблем в работе: автобусы в плохом состоянии, запчастей не хватает, нет средств на топливо и обслуживание. К тому же, уже 4 года не было увеличения стоимости билетов. Сейчас поездка на автобусе стоит 22 рубля, на троллейбусе - 19. Дмитрий Денисов предложение не поддержал, назвав его чрезмерным и болезненным.

Лучший школьный директор 

Директриса школы №13 Оксана Милованова вошла в пятерку призеров на Всероссийском конкурсе "Директор года России – 2021". 

В ближайшее время призеры, в том числе и Оксана Владимировна, пройдут еще два испытания - "Педагогический совет" и "Пресс-конференция". По итогам двух испытаний жюри выберет победителя. Он будет объявлен 8 октября и награждён на торжественной церемонии в Государственном Кремлёвском дворце 10 октября. Желаем удачи!

Победа Калуги

На пятом ежегодном конкурсе "Лучшая муниципальная практика" Калуга заняла первое место в номинации "Умный город". За первое место городу положена премия в 50 млн рублей. 

Калуга стала лучшей в модернизации городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений.