image

Представители калужского минздрава познакомились с опытом чувашских коллег

Общество
16:47
731 просмотр
Юлия Старухина

Вчера, 21-го марта, делегация министерства здравоохранения Калужской области во главе с министром Константином Барановым прибыла в Чувашскую Республику.

В Республиканском клиническом онкологическом диспансере прошла встреча с министром здравоохранения республики Владимиром Викторовым и главным врачом учреждения Лидией Воропаевой. Коллеги смогли обменяться опытом в организации системы оказания помощи онкобольным.

Представители Калужской области посетили хирургические и диагностический корпуса. Их заинтересовал Региональный научно-консультативный телемедицинский центр и Центр дистанционного описания снимков. Калужанам даже продемонстрировали сеанс удалённой консультации между чувашскими и московскими специалистами из Российского научного онкологического центра имени Блохина.

Также чувашские медики продемонстрировали коллегам, как организована работа Республиканской станции скорой медицинской помощи и какие результаты даёт объединение всех районных подразделений для оказания скорой и неотложной медицинской помощи.

Константин Баранов, подводя итог встречи, отметил, что у наших регионов есть возможности взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества.