image

Приставы арестовали три иномарки на трассе в Анненках

Общество
17:34
733 просмотра
Ульяна Петрова

В ходе рейда с использованием аппаратно-программного комплекса "Дорожный пристав" сотрудники УФССП по Калужской области наложили арест на автомобили троих должников.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, на прошлой неделе приставы провели очередной рейд совместно с Госавтоинспекторами в микрорайоне Анненки. На улице работали два экипажа: первый выявлял в потоке автомобили должников с помощью "Дорожного пристава", а второй - останавливал выявленные автомобили.

Всего в ходе рейда было остановлено около 40 машин. Большинство должников старались погасить долги на месте. Также в ходе рейда был наложен арест на три иномарки обладателей долгов по кредитам.

Приставы арестовали Hyundai, Mercedes-Benz и Toyota. С момента ареста у владельцев транспорта есть 10 дней для погашения долга, иначе автомобили будут изъяты, оценены и направлены на торги. Средства с продажи транспорта пойдут в счет погашения долга.

Напомним, что ранее во время рейда с использованием АПК "Дорожный пристав" у должников были арестованы различные гаджеты, зимняя резина, а также автомобиль Mitsubishi Outlander