Приставы изгнали арендаторов из торгового центра

Общество
11:29
1 173 просмотра
Ульяна Петрова

Судебные приставы исполнили решение суда о запрете эксплуатации помещений торгового центра "Капитал" в Обнинске из-за нарушений противопожарной безопасности.

Весной в торговом центре прошла проверка исполнения требований противопожарной безопасности, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения. Прокуратура выписала предписания собственникам помещений об устранении нарушений.

Однако в обозначенный срок нарушения не были устранены. В связи с этим 27-го ноября судебные приставы получили 71 исполнительный документ немедленного исполнения по иску прокуратуры о запрете эксплуатации помещений со второго по седьмой этаж.

Как сообщила пресс-служба УФССП России по Калужской области, собственникам до вступления в законную силу решения суда разрешено только устранять нарушения. Кроме того, им запрещено осуществлять действия по регистрации перехода прав собственности на нежилые помещения в торговом центре.

В итоге помещения "Капитала" со 2-го по 7-й стаж были опечатаны. Как сообщили местные СМИ сотрудники магазинов торгового центра были обескуражены такой новостью и спешно паковали вещи и съезжали с торговых точек. 

Фото: пресс-служба УФССП России по Калужской области, Obninsk.Name