image

Приют для бездомных собак обратился к губернатору и Городскому Голове

Общество
13:58
842 просмотра
Юлия Старухина

На платформе Change.org размещена петиция, направленная губернатору Калужской области Анатолию Артамонову и Городскому Голове Калуги Дмитрию Разумовскому. Петицию создал приют для бездомных животных "Душа Бродяги".

"Душа Бродяги" собирает деньги для переезда на землю, которую получил от города через торги. Участок большой, но в этом же заключается и сложность. Территорию приюта нужно огородить забором, к участку необходимо проложить дорогу, а территорию расчистить от кустарников и деревьев. Сумма только на эти нужды выходит огромная. Приют, существующий за счёт пожертвований неравнодушных людей, такими суммами не располагает.

На данный момент в "Душе Бродяги" живёт более 1 600 собак. Среди них есть и щенки, и инвалиды, и старички. Кроме переезда в приюте существуют и ежедневные траты на еду, воду, лекарства, услуги ветеринара и многое другое. 

"Просим Городскую управу учесть дополнительную финансовую нагрузку на приют (в связи с вынужденной арендой земельного участка стоимостью 122,5 тыс. руб. в месяц) и обеспечить приюту материальную поддержку, а также решить вопрос с дорожной инфраструктурой выделенного участка!

Мы обращаемся к Губернатору Калужской области Артамонову А.Д. и Городскому Голове г. Калуга Разумовскому Д.О., а также ко всем неравнодушным людям - нам нужна помощь в обустройстве новой территории, скорейшее строительство дороги, нужна материальная помощь для покупки стройматериалов (в первую очередь сетка-рабица, доски, брус), рабочие, строители, волонтеры, а также помощь с переездом и перевозкой животных. Кроме того, остро нужна финансовая поддержка для обеспечения ежедневно расходуемых запасов воды, корма  и медикаментов," - говорится в тексте петиции.

Подписать петицию можно здесь

Фото приюта "Душа Бродяги"