back b

Продажа туров по программе кешбэка закроется досрочно

Общество
16:52
506 просмотров
Татьяна Дианова
Фото:
Фото:

Продажи туров по программе туристического кешбэка закроются досрочно, в ночь с 8 на 9 апреля. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщили в пресс-службе Ростуризма. 

Напомним, что изначально продажи должны были закрыться 30 апреля. Однако из-за возросшего спроса было принято решение сделать это досрочно. По сравнению с прошлым годом, в 2022 году туры по программе возврата бронируют в 5 раз чаще. 

"Текущее дополнительное окно продаж было запущено как антикризисная мера и стало возможным благодаря решению правительства. После внутреннего перераспределения Ростуризмом на кешбэк были направлены дополнительные средства на поддержку доступных путешествий по стране весной и в начале лета. Также эта мера позволила поддержать бизнес и занятость в отрасли в текущих непростых условиях", - сказала глава ведомства Зарина Догузова.

Продажи туров на осенне-зимний период также состоятся. 

Напомним, что для получения части потраченной суммы на путешествие по России необходимо оплатить поездку с карты "Мир". В этом году, как и в прошлом, можно вернуть 20% потраченных средств, но не более 20 000 рублей. Для участия в программе необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте туристического кешбэка.