image

Прокуратура нашла множество нарушений в тарусском доме престарелых

Общество
08:34
748 просмотров
Юлия Старухина

Прокуратура Тарусского района выявила нарушения в деятельности дома престарелых и инвалидов «Эра милосердия». В организации отсутствуют помещения для приёма, медицинского и административно-бытового обслуживания. Все имеющиеся помещения, включая спальни, не оборудованы для использования лиц с ограниченными возможностями.

При поступлении новых пациентов не проводилось их обследование на наличие педикулёза, туберкулёза, чесотки и других заболеваний. Также у них отсутствовали медицинские карты, Личная одежда персонала хранилась вместе с санитарной формой. В организации не проводился контроль соблюдения санитарных правил, были обнаружены и другие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

После выявления нарушений в отношении директора и самой организации были возбуждены административные производства, которые были переданы на рассмотрение в Роспотребнадзор. После рассмотрения виновные в правонарушении были привлечены к административной ответственности в виде предупреждения. Также организации было внесено представление об устранении нарушений. Ответственнее лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.