back b

Прокуратура нашла нарушения при ремонте школы №5 в Калуге

Общество
10:33
639 просмотров
Дина Чернова

В Калуге прокуратура выявила нарушения в ходе капитального ремонта спортзала школы №5 Калуги. Установлено, что выполненные работы не соответствуют условиям контракта. 

Установлено, что муниципальный контракт на ремонтные работы был заключен между МКУ "УКС города Калуги" и ООО "Торговый Дом "АССА-Калуга". Заказчик полностью принял и оплатил выполненные работы, несмотря на несоответствие условиями контракта. Подрядчик эти несоответствия не устранил. Кроме того, установлено, что в актах о приемке завышен объем работ и расход материалов на сумму более 400 000  рублей.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье "Нарушение порядка заключения, изменения контракта" в отношении ответственного специалиста учреждения-заказчика - МКУ "Управление капитального строительства города Калуги". Чиновник привлечен к административной ответственности, в адрес директора учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Также внесено представление в адрес Городского Головы города Калуги, представление которое рассмотрено и удовлетворено.

МКУ "УКС города Калуги" направило исковое заявление к ООО "Торговый дом "АССА" в Арбитражный суд Калужской области, с требованием взыскать денежные средства в размере более 400 000 рублей, а также устранить выявленные недостатки при проведении работ по капитальному ремонту спортивного зала.

Устранение нарушений контролирует прокуратура.