back b

Прокуратура проверила детские лагеря и нашла массу нарушений

Общество
09:43
698 просмотров
Юлия Старухина

В Хвостовичском районе прокуратура проверила деятельность детских летних лагерей с дневным пребыванием. Они располагались на базе образовательных учреждений.

При проверке прокуратура нашла продукты с истёкшим сроком годности, без соответствующих документов, подтверждающих их безопасность. Чайная посуда хранилась с нарушениями санитарных норм. В одном из лагерей стол для разделки мяса не имел покрытия, устойчивого к моющим и дезинфицирующим средствам. 

В двух лагерях неправильно хранилась посуда, растворы дезинфицирующих средств стояли без крышек. Отмечалась однообразность меню - блюда повторялись каждые 2-3 дня. А для питания детей использовались продукты, не прошедшие лабораторные исследования  на качество и безопасность.

В одной школе не было достаточного количества среднетемпературных холодильников. В меню отсутствовало необходимый набор продуктов. В рацион не вошли творог и кисломолочные продукты. 

В двух учреждениях дети не распределялись на основную, подготовительную и специальную физкультурные группы. Медработник не проводила ежедневный осмотр детей при приёме в лагерь.

По итогам проверки к дисциплинарной ответственности привлечены 6 должностных лиц.

Фото из интернета