back b

Пропавший ребенок ушел из дома через окно

Общество
11:31
832 просмотра
Ульяна Петрова

Фото: Следственное управление СКР по Калужской области

В Калуге Следственный комитет проводит проверку по факту пропажи 10-летнего ребенка.

20-го июня в Калуге 10-летний мальчик ушел из дома и не вернулся. Пропавшего ребенка искали сотрудники правоохранительных органов, поисковики "Лиза Алерт" и добровольцы. К счастью, ребенок был найден живым через сутки после известия о пропаже.

Мальчика заметили в магазине члены добровольной дружины, которые принимали участие в поисках. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних доставили ребенка в следственный отдел и опросили в присутствии матери и психолога.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Калужской области, в ходе беседы мальчик рассказал, что захотел погулять и, когда мама повела в садик младшего брата, выбрался из квартиры на первом этаже через окно. Ребенок знал, что проезд на общественном транспорте бесплатный, и катался по городу.

В итоге мальчик оказался далеко от дома, где его обнаружили неравнодушные граждане. К счастью, за время отсутствия в отношении несовершеннолетнего не было совершено противоправных действий.

"С учетом данных об условиях жизни и воспитания ребенка правоохранительными органами будет решаться вопрос о привлечении его отца к административной ответственности за неисполнение родителем несовершеннолетнего обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка",

- прокомментировали в Калужском управлении Следственного комитета.