back b

Простой на АГР, оптимизация транспорта и рейсы до Казани и Екатеринбурга: главное за день

Общество
17:40
526 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Простой на АГР

Профсоюз АСМ АГР опубликовал информацию о том, что работникам бывшего "Фольксвагена" надо ознакомиться с приказом о следующим периоде простоя. 

В официальной группе профсоюза отметили, что те работники, которые находятся на больничном, должны явиться на следующий день после закрытия больничного, если не могут быть на заводе 1 апреля. В противном случае, это будет считаться прогулом. 

Напомним, что ранее завод продлевал простой до 31 марта. 

Оптимизация транспорта 

В Калуге продолжают оптимизировать маршруты общественного транспорта. С 1 апреля в городе будут курсировать новый маршрут № 28 (л) "сквер Медицинских сестер - улица Ромодановские Дворики - (деревня Некрасово Лето)". 

Также власти решили добавить несколько автобусов на следующие маршруты: 3 автобуса большой вместимости на маршрут № 25(л) "сквер Медицинских сестер - деревня Шопино" и один автобус средней вместимости на маршрут № 27 (л) "сквер Медицинских сестер - деревня Пучково - улица Ромодановские Дворики (Кольцевой)".

Подробное расписание можно посмотреть на нашем портале. 

Рейсы до Казани и Екатеринбурга

С 1 мая авиакомпания "ЮВТ Аэро" начнет выполнять рейсы из Калуги в Казань и из Калуги в Екатеринбург. Перелёты будут по понедельникам и средам. Старт продаж билетов начнётся уже в начале апреля.  

Напомним, что 31 марта калужский аэропорт перейдёт на весенне-летнее расписание.