back b

Проверка резонансного ДТП, благоустройство набережной и забор вокруг купола рынка: главное за 29 апреля 2021 года

Общество
18:01
5 537 просмотров
Лена Пешкова

Проверка резонансного ДТП

Прокуратура заинтересовалась резонансным ДТП под Калугой с участием блогера. Авария произошла вечером 22 апреля. По данным ГИБДД, водитель Audi Q7 не рассчитал дистанцию и врезался в Hyundai Creta. В результате пострадали два человека: 55-летняя женщина - водитель Hyundai, и 29-летний пассажир Audi.

Водитель Audi, согласно протоколу, не определен. Многие подумали, что мужчина, скорее всего, скрылся с места аварии. Но несколько дней назад дочь пострадавшей женщины опубликовала пост, в котором рассказала, что известный блогер будучи пьяным пустил за руль своего Audi 14-летнего подростка.

Информация разлетелась по СМИ и соцсетям. После общественного резонанса прокуратура инициировала проверку. Надеемся, что ситуацию не замнут, и виновников аварии накажут по закону.

Благоустройство набережной Яченского водохранилища

Тем временем благоустройство набережной Яченского водохранилища потихоньку продолжается. Начались работы на склоне музея космонавтики. Если вы забыли, то там несколько дней назад осыпался грунт с технической дороги. Тогда еще Владислав Шапша и Дмитрий Денисов поспешили успокоить калужан, рассказав, что угрозы зданию музея нет.

Так вот, сейчас склон подготавливают для дальнейшего благоустройства: планируется обустроить пешеходные дорожки и освещение. А пока работы идут, Денисов поручил установить временное ограждение строительной площадки. Надеемся, что ограждение действительно будет временным, а не как забор вокруг самого музея.

Также подход к лестнице засыплют асфальтовой крошкой. Там же установят парковку для велосипедов. А на радость владельцам собак в зоне для выгула будет сделана отсыпка. 

Кстати, есть еще одна хорошая новость: сквер у музея космонавтики будет открыт для посетителей до 23:00. Но не всегда. По понедельникам территорию закроют в 18:00 для уборки. 

Забор вокруг музея

Если вам мешал жить заброшенный купол рынка - эта новость для вас! Вокруг здания начали возводить забор. И не абы какой, а расцветкой "под дерево". Выглядит симпатично. Напомним, на месте купола планируют построить новое здание театра юного зрителя к 2023 году.