Проверка сквера Волкова, прибавление в семье нутрий и продолжение отопительного сезона: главное за день

Общество
17:00
803 просмотра
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

Проверка сквера Волкова

Городской Голова Дмитрий Денисов провел выездное совещание в сквере Волкова. Он обратил внимание калужан на жалобы по поводу доступа к спортивным объектам. Дмитрий Александрович рассказал, что сейчас проход на стадион для любителей бега свободный, он открыт с 7 часов утра до 10 часов вечера. Для проведения футбольной игры на большом поле необходимо заранее оставлять заявку по телефону спортшколы "Торпедо": 8 (4842) 56-78-00. 

"Нам нужно обеспечить безопасность детей и сохранность муниципального имущества. Мы не можем допустить того, что произошло со стадионом в сквере Волкова в 90-е годы. Тогда резиновое покрытие легкоатлетических дорожек оказалось на приусадебных участках калужан. Футболистам никто не мешает заниматься. Но необходимо сделать этот процесс организованным", - сказал Дмитрий Денисов.

Напомним, что в сквере Волкова калужская компания "Пандора" установит теннисные корты, там также хотят сделать поле для пляжного футбола, площадки для петанка, станции для зарядки электромобилей. 

Пополнение в семействе Понтоши и Антоши

Самец и самка нутрии, что обитали ранее у понтонного моста в Калуге, стали родителями. Как сообщила глава Центра реабилитации диких животных "Феникс" Вероника Матюшина, в семье Понтоши и Антоши прибавление. Заснять детеныша на видео не удалось, но можно посмотреть на подкрепляющихся новоиспеченных родителей. Напомним, что под конец осени пару нутрий забрали на зимовку в центр "Феникс", потому как эти нехарактерные для наших мест животные не выжили бы в морозы на замерзшей реке. На днях семейство хотели отпустить к водоему, но теперь, в связи с прибавлением, придется с этим повременить.

Отоплению быть

В связи с пришедшим в Калугу похолоданием коммунальщики передумали отключать отопление. В прошлый понедельник калужанам анонсировали грядущее завершение отопительного сезона из-за 20-градусного тепла, батареи должны были выключить на текущей неделе. Однако в областной центр пришли ливни, ветра, температура понизилась, потому отопление решили пока не отключать. Управляющие компании попросили регулировать тепловую энергию внутри многоквартирных домов и снижать там, где будет жарко.