Общество
813

Пьяный дебош в магазине, свалка в Жировском овраге и "золото" школьников: главное за день

kaluga-poisk.ru
Фото: kaluga-poisk.ru

Пьяный дебош в магазине

Алкоголь до хорошего не доводит: пьяный мужчина устроил погром в одном из сетевых магазинов Калуги. Изрядно выпив, дебошир зашёл в магазин, но что-то не поделил с работниками. Разозлившись, он начал крушить полки с алкоголем и кидался бутылками в посетителей. Люди, находящиеся в магазине, покинули помещение и заблокировали двери снаружи. Мужчина повредил имущество магазина, похитил сигареты, взломал дверь и скрылся. Однако далеко уйти ему не удалось: его задержала полиция недалеко от торговой точки. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". 

Свалка в Жировском овраге

Калужская межрайонная природоохранная прокуратура добилась от горхозяйства устранения несанкционированной свалки на территории Жировского оврага в Калуге, где были навалы деревянных досок, бутылок, битого стекла, пакетов, картона и другого мусора. Теперь там чисто. 

"Золото" школьников

В Анапе прошёл открытый Всероссийский детско-юношеский турнир "Кубок России" по футболу, первое место в котором заняла сборная калужских школ. Поздравляем ребят с отличным результатом!