image

"Работники водоканала" обманули 93-летнего мужчину

Общество
16:42
1 432 просмотра
Юлия Старухина

Калугаобводоканал предупреждает, что участились факты мошенничества. Восьмого ноября к 93-летнему мужчине пришли неизвестные люди, представившиеся работниками водоканала. Они продали пенсионеру фильтр для очистки питьевой воды, стоимость которого составила более 27 тысяч рублей. В водоканал обратились родственники обманутого пенсионера. Вчера, 14 ноября, на предприятие поступило еще одно сообщение от пострадавших граждан.

Схема обмана довольно проста. По квартирам ходят неизвестные люди, представляющиеся работниками «Калугаоблводоканала» и предъявляют поддельные удостоверения, чтобы выглядеть убедительнее. После чего вводят людей в заблуждение рассказами о несоответствующем качестве питьевой воды в городе. Но обещают, что эту проблему с легкостью сможет решить продаваемый ими «чудо-фильтр». Жертвами обычно выбирают пожилых людей.

Государственное предприятие «Калугаоблводоканал» просит не доверять незнакомцам, и подчеркивает, что питьевая вода в Калуге соответствует нормам и в дополнительной очистке не нуждается. Кроме того, их сотрудники не ходят по квартирам, предлагая что-либо купить. Тем более, что в договоре на сервисное обслуживание «Чудо-фильтров» указаны реквизиты совсем другой организации, а именно ООО «Водоканал Межрегионсервис».

Будьте внимательнее, чтобы не попасться на удочку мошенников.