back b

Режим движения транспорта на Правом берегу может измениться

Общество
17:36
2 404 просмотра
Дина Чернова

Общественный транспорт на Правобережье может получить новый режим работы. Об этом стало известно 22-го мая на заседании городского Клуба предпринимателей. 

Речь идет о корректировке режима работы действующих маршрутов, а также организации дополнительных. В настоящее время над этим вопросом работает управление экономики и  имущественных отношений Калуги. 

"Надеюсь, к 1 июля мы выйдем на какие-то предложения, которые сможем обсуждать," – прокомментировал заместитель начальника управления Виталий Еремеев.

Кроме того, в настоящее время Горуправа совместно с "Калугаспецавтодором" и "Калугаоблводоканалом" занимается инвентаризацией бесхозяйных коммуникаций на Правобережье. Далее специалисты займутся согласованием проекта планировки территории, примыкающей к будущему гипермаркету "Глобус".

"Мы выходим на то, чтобы сделать проект планировки в целом для промышленной зоны, чтобы развитие Правого берега не мешало развитию предприятий. К сожалению, такие моменты уже фиксируются," – сказал Виталий Еремеев.

Ранее мы также писали о том, что в Калуге запущен новый кольцевой маршрут

Фото Rodion Balkov, Городская Управа города Калуги.

Довольны ли вы общественным транспортом на Правобережье?

Да, все отлично
12%
В целом да, но есть недочеты
25%
Нет, все ужасно
19%
Мне все равно, я не езжу на Правый берег
44%