image

Ролевые игры и танцы прошли в Досуговом центре Калуги

добрая новость
09:00
752 просмотра
Юлия Старухина

В воскресенье, 24 декабря, в Городском досуговом центре творческое объединение «Элизиум» провело мероприятие «Чеширский кот 2017». Оно было, в первую очередь, для участников творческого объединения, но Анна Пинчук, один из организаторов, отмечает, что новичкам у них всегда рады. Праздник являлся своеобразным подведением итогов года.

Клуб занимается сюжетно-ролевым моделированием, направление не новое, но широкой публике почти неизвестное. В ходе мероприятия были представлены почти все основные направления деятельности объединения: исторические танцы, ролевое фехтование, сюжетно-ролевые игры словесные и живого действия, настольные игры. Отдельно стоит отметить, что все проводимые занятия бесплатны.

В зале можно было увидеть людей разного возраста: и детей, и молодежь, и людей старшего поколения. Однако разница в возрасте нисколько не смущала участников. За одним столом проходили словесные игры, за другим оракул был готов провести всех желающих в их личный фантастический мир, проведя небольшой тест. Всех гостей готовы были угостить горячим безалкогольным пуншем и сладостями.

В следующем году объединение планирует начать развитие нового направления: словесно-ролевое моделирование. Наталья Чаадаева пояснила, что это та же "ролевка", но за столом. Эти игры позволяют создать своего персонажа, стать им, и под руководством мастера игры совершать путешествия, не покидая комнаты. Такое времяпрепровождение подойдет как для любителей фантастики, так и для поклонников фэнтези. Наталья отмечает, что в этой игре комфортно будут себя чувствовать и новички, и опытные игроки.

На мероприятии были вручены грамоты самым активным участникам, произнесены слова благодарности и озвучены планы на следующий год. Анна Пинчук отметила, что двери их творческого объединения всегда открыты для всех желающих приобщиться к творчеству и волшебному миру.