back b

Росавиация сняла ограничения с авиакомпании AZUR air

Общество
16:10
601 просмотр
Ульяна Петрова

Как мы сообщали ранее, Росавиация ограничила срок действия сертификата компании AZUR air в связи с выявленными нарушениями. Авиаперевозчик в установленный срок не подтвердил устранение недостатков, поэтому срок действия его сертификата был ограничен до 20-го марта. Эта авиакомпания должна была выполнять прямые перелеты между Калугой и Турцией. Туроператор Annex Tour, предлагавшие пакетные туры из Калуги в Анталью, сообщил, что ограничение никак не повлияет на калужских туристов, и при необходимости авиаперевозчик будет заменен без каких-либо доплат.

Однако замена перевозчика не потребовалась, так на сегодняшний день все ограничения с AZUR air сняты. Как сообщила пресс-служба Международного аэропорта "Калуга", 19-го марта подписан приказ Росавиации о полном снятии ограничений срока действия сертификата эксплуатанта авиакомпании AZUR air. Перевозчик в полном объёме устранил все выявленные несоответствия и недостатки.

С 29-го апреля авиакомпания откроет полеты из Калуги в турецкую Анталью. Вылеты будут выполняться раз в неделю, а с 25-го мая – два раза в неделю. Авиаперевозки планируется выполнять на воздушных судах Boeing 737-800, вместимостью до 189-ти пассажиров. Полетная программа по данному направлению запланирована до середины октября, в рамках весенне-летнего расписания.