image

"Роснефть" и Яндекс запустили сервис бесконтактной оплаты топлива

Общество
11:03
305 просмотров
Лена Пешкова

В Калуге у водителей появилась возможность дистанционно оплачивать топливо на автозаправках "Роснефть". Мобильный сервис Яндекс.Заправки подключен на всех 27 АЗС компании "Роснефть" в Калужской области.

Данный сервис вводился поэтапно на АЗС крупнейшей российской нефтяной компании. Первыми к проекту присоединились АЗС под брендами «Роснефть» и ВР* в Москве и области, АЗС ПТК* в Питере и Ленинградской области и АСЗ «Башнефть»* в Уфе. На втором этапе география цифрового сервиса существенно расширилась. На сегодняшний день Яндекс.Заправки работают почти на 1 500 заправках сети "Роснефть" по всей стране.

Для клиентов, которые впервые будут использовать сервис Яндекс.Заправки, топливо можно приобрести на 10% выгоднее. Для этого необходимо ввести промокод Yandex.

Также в мобильные приложения Яндекс.Заправки, Яндекс.Навигатор и Яндекс.Карты были интегрированы программы лояльности "Роснефти" и ВР - Семейная Команда и ВР Club. Программа доступна для пользователей с октября 2020 года. Получить баллы можно более чем на 1 100 заправках "Роснефти". В ближайших планах добавить и программу лояльности от "Башнефти".

В современных реалиях, когда необходимо соблюдать социальную дистанцию, решение бесконтактной оплаты крайне актуально. С помощью сервиса Яндекс.Заправки пользователи могут узнать о видах топлива на каждой АЗС, выбрать оптимальный маршрут, номер колонки на заправке, марку и объём топлива и оплатить его. И всё это без лишних контактов, не выходя из машины. 

Сервис предоставляет также услуги и корпоративным клиентам. Таксопарки, например, могут пользоваться приложением Таксометр.

«Роснефть» и Яндекс планируют дальнейшее расширение дистанционных услуг и сервисов для удобства клиентов.
 
*«Роснефть» владеет и управляет розничными сетями BP в России (используя товарные знаки ВР по лицензии BP p.l.c.), а также ПТК и Башнефть".