back b

«Роза Хутор» и «Шерегеш» уступили лидерство склонам средней полосы России

Общество
14:21
522 просмотра
Аксинья Федорова

Оператор Tele2 при помощи big data составил рейтинг горнолыжных комплексов страны. В первую десятку в основном вошли локации в европейской части России, в их числе калужская «Квань». Тогда как известные склоны – «Роза Хутор» в Сочи, «Яр Парк» в Твери и «Шерегеш» в Сибири, заняли лишь 28, 30 и 44 места рейтинга соответственно.

Несмотря на пандемию и ограничительные меры, количество абонентов Tele2 на горнолыжных комплексах осталось практически неизменным в сравнении с 2019 годом. Более того, средняя продолжительность поездок выросла до 6 дней.

В число самых популярных локаций вошли:

  1. «Новинки» в Нижегородской области.

  2. «Бобровый лог» в Красноярской области.

  3. «Снежком» в Подмосковье.

  4. «Хабарское» в Нижегородской области.

  5. «Донгор» в Воронежской области.

  6. «Квань» в Калужской области.

  7. «Кант» в Подмосковье.

  8. «Семено-Оленинский» в Рязанской области.

  9. «Альпика» в Белгородской области.

  10. «Уктус» в Свердловской области.

Чтобы делиться впечатлениями от заездов, на этих склонах клиентам Tele2 понадобилось свыше 12 000 Тб трафика и около 9 млн часов для разговоров по мобильному. Самыми активными интернет-пользователями были гости комплекса «Снежком» – они использовали порядка 12 Гб за поездку, что вдвое больше средних значений. А самыми «говорящими» стали отдыхающие в «Квани» и «Альпике» – им понадобилось около 4 часов на звонки, что на 20% превышает общие показатели.

Такой вид отдыха был чуть более популярен среди мужчин – 53% посетителей были представителями сильного пола. Средний возраст путешественников: 42 года для мужчин и 44 – для женщин.