back b

РЖД оштрафовано за ненадлежащее состояние переездов в Калуге

Общество
15:48
441 просмотр
Ульяна Петрова

В Калуге транспортная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения законодательства о безопасности движения на железнодорожных переездах.

"Установлено, что имеются значительные дефекты покрытия проезжей части, конструкция ряда дорожных сигнальных столбиков повреждена, желоба не всех переездов соответствуют нормативам, ряд железнодорожных переездов не оборудован пешеходной дорожкой, на одном из переездов отсутствуют необходимые дорожные знаки",

- сообщила пресс-служба ведомства.

Транспортный прокурор внес представления в адрес начальника Калужской дистанции пути и руководителей предприятий - владельцев путей необщего пользования. Семь должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.

В отношении 9 ответственных лиц были возбуждены административные дела за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных переездах. В результате каждый оштрафован на 1000 рублей.

Кроме того, в отношении ОАО "РЖД" прокурором возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

Постановлением мирового судьи юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 000 рублей.