image

С 22 марта в галерее Дома музыки заработает выставка "Мы расширяем горизонт"

Общество
14:59
11 172 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: Калужский дом музыки
Фото: Калужский дом музыки

С 22 марта по 4 апреля марта в галерее Дома музыки будет работать выставка "Мы расширяем горизонт", которую представит искусствовед, член Союза художников России и педагог с 23-летним стажем Вера Валентиновна Белова-Щербакова.

Посетители смогут увидеть процесс обучения художественной грамоте от начала и до конца: от постановке руки, глазомера, правильного восприятия цветовых и тональных отношений до обретения собственного художественного стиля и почерка и уже самой выставочной картины.

"Мы расширяем горизонт" - это ретроспективная выставка, в которой примут участие 45 художников, которые в разные годы обучались в мастерской академического рисунка "Горизонт". В арт-пространстве будет представлено более 100 выставочных и ученических работ. Они выполнены в различных техниках: живопись, графика и пленэрные работы, батик, керамика и интерьерные картины. Сопровождать выставку будет живая музыка. 

Открытие вернисажа состоится 23 марта в 17.30 по адресу: Калуга, улица Кирова, 6, галерея Дома Калужского Дома музыки. Часы работы: каждый день, кроме понедельника - с 12:00 до 19:00, в выходные - с 12:00 до 18:00. Стоимость посещения: 50 рублей.

23

Фото: Калужский дом музыки