С калужских улиц демонтируют все паркоматы

Общество
14:02
4 108 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

Калуга откажется от паркоматов на городских улицах, об этом сообщила директор МКУ "Служба единого заказа городского хозяйства" Татьяна Арен.

Напомним, что из-за санкций на улице Суворова в Калуге паркоматы остались без техподдержки и вышли из строя. В службе единого заказа городского хозяйства пояснили, что такое оборудование было установлено в городе еще в 2014 году, отключение остальных автоматов по оплате парковочных мест - лишь вопрос времени, считают специалисты. 

Татьяна Арен сообщила, что город уже и так планировал в ближайшем будущем отказаться от паркоматов, ведь на их обслуживание и замену регулярно выделялись крупные суммы из бюджета.

"Было принято решение от них отказываться постепенно. Санкции все решили. И модернизация парковочного пространства началась немного раньше", - сообщила директор ведомства.

Напомним, что отсутствие паркоматов не освободит водителей от оплаты места стоянки, внести деньги можно при помощи приложений "Горпарковки", "СбербанкОнлайн", на сайте калужского городского парковочного пространства, в банкоматах, а также при помощи смс на номер 3116 (Пример оплаты на 2 часа: р40*302*А123AA40*2).