back b
image

Сбербанк запускает оплату по QR-коду

Общество
18:42
782 просмотра
Ульяна Петрова

Пользователи приложения "Сбербанк Онлайн" смогут оплачивать покупки с помощью QR-кода.

Как сообщила пресс-служба Банка, сервис "Плати QR" позволит клиентам Сбербанка совершать безналичные платежи в тех точках, где нет традиционного эквайринга. Малому бизнесу оплата по QR даст возможность сэкономить, поскольку сервис не требует дополнительного оборудования.

Продавцу достаточно иметь QR-код от Сбербанка. Покупатель для оплаты сканирует код через приложение "Сбербанк онлайн" так же как при оплате счетов, например за услуги ЖКХ. Кассир видит всю необходимую информацию о покупке в мобильном приложении для юридических лиц Сбербанк Бизнес Онлайн.

Сервис позволит совершать безналичные покупки в торговых точках, где нет обычных терминалов оплаты, например на рынках, в пунктах бытового обслуживания, в небольших салонах красоты, цветочных магазинах и так далее. При использовании сервиса клиенты также смогут получать бонусы "Спасибо".

В настоящее время сервис доступен в Краснодарском крае. С 5-го августа его смогут подключать предприниматели в Санкт-Петербурге, а до конца августа сервис будет доступен малому бизнесу по всей стране.

Фото из интернета