back b

Школа, которую любят дети

Общество
16:42
479 просмотров
Такими словами директор средней общеобразовательной школы им. Е.Р. Дашковой г. Кремёнки Лидия Пищулина охарактеризовала это учебное заведение.
 
История школы берёт своё начало с 1862 года.
 
Сегодня здесь углубленно изучаются многие предметы и по праву гордятся достижениями учеников в области математики и физики, литературы и иностранных языков, истории и права, химии и биологии.
 
Гордость школы - Мемориальный музей Е.Р.Дашковой. Его посетило уже более 10 тысяч человек. Здесь собраны экспонаты об одной из самых ярких и заметных личностей в российской истории - первой женщине-директоре Санкт-Петербургской Академии наук и председателе Российской Академии.  
      
Как рассказали педагоги, решение Законодательного собрания Калужской области о присвоении звания «Рубеж воинской доблести» селу Троицкое и городу Кремёнки способствовало тому, что при школе открылась еще и первая очередь историко-краеведческого музея, где самые почётные гости - ветераны. Тем самым поддерживаются лучшие традиции патриотического воспитания школьников. Первого сентября Председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев поздравил учащихся, педагогов и родителей данной школы на торжественной линейке.

- Мне очень почетно сегодня находиться среди вас, - отметил Председатель парламента. -Желаю первоклассникам хороших оценок, чтобы учеба давалась легко, чтобы вы нашли друзей, с которыми будете идти по жизни. Уважаемые выпускники! У вас очень ответственная пора, постарайтесь использовать это время по максимуму. Родителям хотел бы пожелать, чтобы дети не болели и приносили радость. А всем педагогам - уважения учеников, терпения и здоровья, - подчеркнул спикер.
 
Глава администрации района Анатолий Суярко, в свою очередь, выразил уверенность, что сегодняшние школьники будут творить завтрашний день не только Жуковского района, но Калужской области и пожелал всем успехов в учёбе.