back b

Силовики потренировались в обезвреживании террористов (видео)

Общество
14:36
577 просмотров
Ульяна Петрова

18-го июня в Калужской области было проведено тактико-специальное учение по пресечению террористической деятельности.

Учения проходили на территории газонаполнительной станции ООО "Калуга Газ". Как сообщила пресс-служба УФСБ России по Калужской области, отрабатывались вопросы взаимодействия силовых структур региона и органов местного самоуправления при возникновении террористической угрозы, а также практические навыки силовиков.

По легенде, террористы прорвались на охраняемую территорию предприятия, захватили в заложники несколько работников и укрылись в одном из технологических зданий. Угрожая совершить подрыв захваченного сооружения, террористы выдвинули в адрес руководства Российской Федерации политические требования.

Начальник УФСБ России по Калужской области привел в боевую готовность контртеррористическую группировку сил и средств, состоящую из подразделений правоохранительных органов. В результате переговоров бандиты отказались сдаваться, поэтому было принято решение провести боевое мероприятие.

В результате операции бойцы спецназа освободили заложников и обезвредили условных террористов. При выполнении поставленных задач использовались спасательная техника, стрелковое оружие, имитационные и пиротехнические средства, специальное снаряжение и средства связи.

В ходе учений все цели достигнуты. Уровень взаимодействия все субъектов антитеррористической деятельности оценивается положительно.

Управление ФСБ России по Калужской области просит жителей региона быть бдительными и в случае получения информации о совершении или подготовке террористических актов незамедлительно сообщать по телефону доверия УФСБ 56-18-18