image

Силовые ведомства региона переходят на усиленный режим службы

Общество
07:59
1 095 просмотров
Юлия Старухина

Вчера, 18-го апреля, состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Калужской области. Прошло мероприятие под председательством губернатора Анатолия Артамонова на базе спортивной площадки «Спутник».

Обсуждались вопросы безопасности проведения грядущего Чемпионата мира по футболу, меры повышения уровня антитеррористической защищённости мест детского отдыха и обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий на майские праздники.

Глава региона отметил, что мероприятия, связанные с проведением ЧМ-2018, должны пройти на самом высоком уровне. В первую очередь необходимо обеспечить максимальную безопасность спортсменов и болельщиков. Он подчеркнул, что ключевую роль здесь играют правоохранительные органы.

При обсуждении безопасности детского отдыха губернатор отметил, что во время оздоровительной кампании жизни детей ничто не должно угрожать. Он напомнил о поручениях президента, которые касаются организации детского отдыха и ужесточения требований к лагерям и санаториям, где дети будут отдыхать.

Также глава региона отметил, что за перспективными задачами не стоит забывать и о майских праздниках. Всем силовым ведомствам предстоит перейти на усиленный режим службы. Особенно Артамонов попросил обратить внимание на объекты, где возможно возникновение чрезвычайных ситуаций.

Глава региона попросил глав муниципалитетов провести антитеррористические комиссии на местах. Это позволит принять все необходимые решения, скоординирует действия всех служб, занимающихся обеспечением безопасности. Артамонов особенно подчеркнул, что жители области должны быть уверены, что их жизнь и здоровье в безопасности.