back b

Скончался известный в Обнинске детский хирург Валерий Каракулов

Общество
13:22
1 464 просмотра
Яна Алексеева
Фото pexels.com, Pixabay
Фото pexels.com, Pixabay

В Обнинске ушел из жизни детский хирург Валерий Кузьмич Каракулов, который проработал в клинической больнице № 8 более сорока лет. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения. 

Отмечается, что врач высшей квалификационной категории детской поликлиники обладал хорошей оперативной техникой при хирургических, урологических и онкологических заболеваниях, на хирургическом приеме одновременно выполнял функции ортопеда-травматолога. Доктор находил подход к каждому пациенту, провел множество плановых и экстренных операций детям. Его профессионализм по достоинству оценивали коллеги, а главное - маленькие пациенты и их родители. Уход из жизни Валерия Кузьмича  - невосполнимая утрата для всего медицинского сообщества Обнинска и горожан.

"Его знания, профессиональный опыт, компетентность и человеческие качества заслуживали глубокого уважения коллег и пациентов. Светлая память о Валерии Кузьмиче навсегда останется в сердцах всех, кто его знал и работал с ним", - коллектив КБ №8 выражает искренние соболезнования родным и близким Валерия Кузьмича Каракулова.

Прощание с доктором состоится в субботу, 9 июля, в 8:30 в здании городского морга.